Отчетный концерт ДШИ №68

Взволнованные лица преподавателей, как никогда ответственные дети, счастливые лица родителей, множество гостей! Особая торжественная, праздничная атмосфера!  Все это было 20 апреля 2016 года,  где прошел отчетный концерт ДШИ №68. В нем участвовали ребята,наиболее отличившиеся  в этом учебном году по разным дисциплинам. Это своего рода музыкальный экзамен, и ребята очень ответственно к этому готовились. В этот раз была какая-то особенная атмосфера. Наши маленькие исполнители были очень собранны, артистичны и внимательны друг к другу. В зале поселилось вдохновение, которое передавалось всем без исключения. Это очень помогало самым маленьким исполнителям, которые выходили на сцену впервые. А ребята с опытом публичного выступления старались выполнять художественные задачи, поставленные перед ними их педагогами. Главным гостем на нашем празднике музыки стал начальник управления по культуре г. Прокопьевска И.А. Дьяконов.

В залах ДШИ №68 в эти дни разместилась выставка художественных работ, выполненных в разных жанрах детьми, обучающихся по программе "Живопись". Все желающие могли перед концертом насладиться творчесткими идеями, реализованных детьми в своих работах.

Очень важны такого рода концерты. Они не только ставят конечную точку учебного года,но и приносят  радость, праздничное настроение, они объединяют  и сплачивают ребят, которые занимаются прекрасным делом, учатся любить музыку, исполнять ее и слушать! И уже сейчас, сразу после концерта, у всех новые планы, выбор новых произведений и желание трудится дальше, радовать и удивлять. Пожелаем же всем огромных творческих успехов в  новом  учебном году!!!