Городская художественная выставка

В Культурно-выставочном центре «Вернисаж» с 1 по 31 декабря  работает XXVII Городская художественная выставка, приуроченная 10-летию КВЦ «Вернисаж» и 300-летию Кузбасса. Среди работ местных художников вы можете увидеть работы наших преподавателей: Соколовой С.Н.  и Гаденовой А.Н.

Первое предложение о создании городского объединения художников в Прокопьевске было выдвинуто Георгием Васильевичем Стаценко в 1965г., но реализация этих планов отложилась на 20 лет. В октябре 1987г. городской клуб художников официально начал свою работу. Со дня создания бессменным художественным руководителем клуба является Виктор Иванович Самошкин.

Многообразие стилей и жанров, представленных на выставке, ярко демонстрирует срез современного состояния художественной среды нашего города. В экспозицию выставки вошли живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное искусство, художественная фотография.