Завершила работу профильная смена «Волшебный мир искусства»

Профильная смена - «Волшебный мир искусства».  В МБУ ДО «ДШИ № 68»  прошла профильная смена с 03 июня 2019г.  по 18 июня 2019г. в количестве 15 детей. Проводились различные формы мероприятий, организованные преподавателями и обучающимися школы, по плану работы.   Работа преподавателей носила содержательный, образовательный, воспитательный характер.

Задачей преподавателей являлось вовлечение каждого ребенка в процесс коллективно – творческой деятельности.

Проводились мастер-классы с детьми по декоративно-прикладному искусству и рисунку. В рамках направленности занятий педагог обучал практическим навыкам и предоставлял возможность для фантазии детей в этом направлении.

Преподаватели  рассказывали об истории возникновения музыкальных инструментов, о жанрах искусства и произведениях композиторов П.И. Чайковского, В.Я. Шаинского, М.И. Глинки и др. Постоянно проводились музыкальные викторины, конкурсы по разным направлениям, которые позволяли каждому ребёнку проявить себя.

11 июня – День России. Торжественная линейка. Знакомство детей с историей Государственных символов России. Проведена беседа об истории возникновения и развитии  государственных символов России, дети познакомились с символикой, содержанием гимна и герба России. Для ребят был показан фильм о России.

18 июня 2019г. – состоялось торжественное закрытие профильной смены «Волшебный мир искусства».

Для ребят смены был организован концерт-лекция «Здравствуй, лето», преподавателями и обучающимися нашей школы.

В концерте приняли участие обучающиеся и преподаватели нашей школы: Ломан С.В., Малюченкова Т.В., Антонова Е.И.

Прозвучали произведения русских, зарубежных, советских композиторов, русские народные песни, американский джаз. В концерте прозвучали инструменты: фортепиано, домра, гитара. Исполнение ансамблей сопровождались пением детей и слушателей. Замечательно прозвучал «Маленький романс» А. Валькер в исполнении на гитаре Павловой Екатерины. Украшением концерта было выступление Лауреатов I степени Городского ансамбля фортепианных дуэтов «Созвучие» - Киреевой Валентины и Батыревой Дарьи, в их исполнении прозвучала «Школьная полька» А.Островского.

Самой юной участницей концерта была ученица 1 класса Красилова Анна, она исполняла «Трепак» из балета «Щелкунчик» П.И. Чайковского.

Концерт сопровождался рассказами о музыкальных инструментах, их истории возникновения и развития до наших лет.

Концерт прошел интересно, увлекательно, познавательно.

Благодарим всех участников. Поздравляем всех с закрытием профильной смены.