ОБЪЯВЛЯЕТСЯ НАБОР В НОВУЮ МАСТЕРСКУЮ РЕЖИССЕРОВ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО КИНО

Негосударственное образовательное учреждение дополнительного
профессионального образования
"ВЫСШИЕ КУРСЫ СЦЕНАРИСТОВ И РЕЖИССЕРОВ"
Основаны в 1963 году
Учредители: Министерство Культуры РФ и Союз кинематографистов РФ
Ректор В.И.Суменова

ОБЪЯВЛЯЕТСЯ НАБОР В НОВУЮ МАСТЕРСКУЮ РЕЖИССЕРОВ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО КИНО

«PRAKTIKUM: ВСЕ ГРАНИ ДОКА»

Руководители мастерской:

Кинорежиссеры Светлана Быченко

и Дмитрий Завильгельский.

Куратор мастерской – кинорежиссер Сергей Дворцевой

Основные принципы обучения в Мастерской:

Мастерская создана как продолжение классической школы авторской документалистики Леонида Гуревича, призвана лучшие сохранить ее традиции в новом поколении документалистов, научить работать в современных условиях, сохраняя при этом свою индивидуальность.

Каждый человек приходит учиться, чтобы реализовать свою мечту. Именно эта мечта и будет первым фильмом, который станет курсовым или дипломным. Слушатели пройдут весь путь от замысла до готового фильма с тем, чтобы понять весь цикл, который существует в сегодняшнем кинематографе, в том числе и отношения с Министерством культуры РФ и другими грантодателями. Они познакомятся с системой финансирования документального кино, научатся реализовывать свои замыслы. На занятия мастерской будут приглашены известные режиссеры, кинооператоры, фотографы, писатели, выдающиеся ученые, редакторы и продюсеры телеканалов. В планах работы мастерской – создание многосерийного проекта для телеканала «Культура».

Слушатели мастерской будут активно включены в структуру образовательного процесса Высших курсов, в контекст мировой культуры и кинематографа. Им будут доступны все уникальные мастер-классы и образовательные программы Высших курсов сценаристов и режиссеров.

Документальное кино, все жанры и грани,

От классического неигрового до научно-популярного, природного кино и анимадока – все будет представлено в мастерской. Слушатели смогут попробовать себя во всех жанрах

Что отличает нашу школу от других?

Прежде всего, это любовь к герою (героям); чувство времени; злободневности проблем; погружение себя в бытие героя, когда кино становится не просто твоей работой, но и образом жизни, что и превращает обычное ремесло в Искусство.

Принципиальное отличие нашей мастерской: мы будем учить не просто способам и инструментам создания фильма, наша мастерская –это путь познания себя, в первую очередь, путь к себе, ибо каждый фильм начинается с Автора и его личности.

Документальное кино – это не просто жанр кинематографа, это образ жизни. На ВКСР накоплен богатейший опыт обучения документалистов, и в этом опыте остро нуждается документальное кино сегодняшнего дня.

Подробная информация о наборе – на сайте Высших курсов сценаристов и режиссеров https://www.kinobraz., а   также   по    телефонам   84992536488, 84992533957.

Адрес: 123557 Москва, Большой Тишинский переулок. д.12