Класс хоровых дисциплин

Хоровое пение – самый доступный вид музицирования.Основная задача хорового пения – приобщение детей к великой русской хоровой культуре, знакомство с шедеврами мировой классики, что способствует главному – воспитанию духовно-нравственной личности.

Хоровой класс с 1999 года возглавляет Резенова Елена Леонидовна, ведущий педагог города Прокопьевска, преподаватель высшей квалификационной категории, художественный руководитель и дирижер.

Украшением любого школьного концерта являются средний , старший хоры (руководитель - Резенова ЕленаЛеонидовна)

младший хор (руководитель - Трифонова Татьяна Леонидовна). Хор младших и средних классов – неотъемлемый участник городских фестивалей и концертов.

Именно с выступлений в этом коллективе маленькие музыканты становятся на творческий путь.
Благодаря творческой инициативе и вдохновению руководителя Резеновой Елены Леонидовны, в школе появились несколько замечательных коллективов: вокальный ансамбль мальчиков «Камертон», вокальный ансамбль младших классов «Унисон» и старших классов «Фантазия». Вокальные ансамбли ведут активную творческую деятельность. Являются лауреатами городских, Областных, Всероссийских и Международных конкурсов.

С 2016 года  хоровые дисциплины ведет Колонова Елена Геннадьевна.

Народное пение

- самобытная уникальная культура наших предков, благодаря которой осуществляется преемственность поколений , их приобщение к жизненным национальным истокам. Предмет по выбору «Вокал» появился в 2013-2014 учебном году. Особое удовольствие учащиеся школы получают от посещения занятий под руководством молодого преподавателя Евграфовой (Ложкиной) Ксении Валерьевны и концертмейстера Шайдулина Максима Шамильевича.