Областной конкурс юных музыкантов «В свете юных дарований», посвященный 175-летию П.И. Чайковского

30.03.2015

Областной конкурс организован Губернаторским культурным центром «Юные дарования Кузбасса» с целью поиска, выявления и поддержки одаренных юных музыкантов. Конкурс проходит в течение года по разным номинациям. Настала очередь номинации «Фортепиано». 2930 марта 2015 г. в детской школе искусств № 22 г. Гурьевска  прошли конкурсные прослушивания 1,2 и 3 возрастных групп.

Два дня юные музыканты исполняли свои конкурсные произведения. Нашу школу на престижном конкурсе представляли Волос Анатолий 2 класс,который исполнил пьесу из Детского альбома П.И.Чайковского "Старинная французская песенка" и Филимонова Варвара 2 класс,, она исполнила пьесу  из Детского альбома П,И.Чайковского "Камаринская" которые представили на суд жюри свои конкурсные выступления. Ребята выступили очень достойно на таком престижном конкурсе.Каждый участник получил грамоту за участие и стеллу "В свете юных дарований"