Городской митинг- концерт «Вспомним всех поименно»

В Прокопьевске прошла военно-патриотическая акции "Вахта памяти"

8 мая 2015 года представители городской власти, ветераны Великой Отечественной войны и локальных войн, поисковики, школьники и студенты возложили цветы к каждому из 62 мемориальных объектов, посвященных героям войны.

В том числе, к мемориальному комплексу «Память» на Аллее Героев, где на гранитных плитах высечены имена 6214 прокопчан, погибших на фронте или от ран в госпиталях.

Позже на площади Победы состоялся митинг - концерт «Вспомним всех поименно», который собрал более тысячи жителей города.На площади Победы выступил академический хор Прокопьевского колледжа искусств,руководитель заслуженный работник культуры РФ Гринчак Геннадий Ефимович,а также  хоры детских музыкальных школ и школ искусств,Сводный хор "Жаворонок ", руководитель Резенова Е.Л, был участником митинга - концерта "Вспомним всех поименно".  Ярким запоминающимся моментом этого дня стал запуск воздушных шаров-журавлей, как символа погибших в кровопролитных боях солдат.