Книжная выставка «Слава тебе, закаленный в бою и трудах комсомол»

29 октября наша страна  отпраздновала 100-летие Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи.

Комсомольская организация завершила своё существование 27 лет назад, однако, её 100-летний юбилей празднуется с размахом по всей стране.

В ДШИ № 68 с 12 по 15 ноября проходит книжная выставка «Слава тебе, закаленный в бою и трудах комсомол», посвященная 100-летию ВЛКСМ

На выставке представлены ценные экспонаты - комсомольские значки, комсомольские билеты, фотографии  молодежи,  рассказывающие  о беспокойной юности, комсомольском братстве в нашей стране, отражая нравственные качества молодого поколения: патриотизм, ответственность, честность, трудолюбие.

Нет в истории других примеров  такого мощного молодежного движения, каким был Ленинский комсомол. Что это за организация? Кто такие комсомольцы? Чем они занимались? На все эти и другие вопросы будут отвечать  материалы, размещенные на страницах газет, журналов, книг, брошюр, в фотографиях и документах с момента рождения ВЛКСМ.

С уроками прошлого и современного молодежного движения знакомят  разделы: «Мы – молодая гвардия», «Комсомольская летопись», «Это наша с тобой биография», «Любовь, комсомол и весна» и «Россию строить молодым».