Открытый городской фестиваль «Гранд – Баян»

5 января 2014 года в Киноконцертном зале города Киселёвска состоялся I Открытый городской фестиваль «Гранд – Баян», посвященный году культуры в Кузбассе.
На сцене концертного зала, выступали учащиеся народных отделений музыкальных школ и их педагоги, работники многих учреждений культуры области приняли участие в этом замечательном празднике. Кроме киселевчан, на фестиваль приехали юные музыканты из Новокузнецка, Прокопьевска, Крапивинского района. Праздничный концерт открыл муниципальный оркестр народных инструментов (художественный руководитель - Сергей Гранкин, дирижер - заслуженный работник культуры - Виктор Алиференко), солисты - учащиеся МБОУДОД «Детская музыкальная школа № 17», лауреаты городских и международных конкурсов Волохов Максим и Куценко Данил, исполнили песню Кемеровского композитора Владимира Пипекина – «Младший брат», солистка Марина Радченко выступила с композицией «Березовый край». Гости из Новокузнецка представляли «ДМШ № 1», «ДШИ № 47». Прокопьевск на фестивале представили учащиеся «ДШИ № 68», «ДМШ № 57», «ДМШ № 11». Киселевск был представлен учащимися всех музыкальных школ города.

Музыканты выступали не только сольно, но и в ансамблях. Зрители на фестивале очень тепло принимали юных музыкантов, подбадривая их аплодисментами. Выступления профессиональных музыкантов, также не оставили равнодушных в зрительном зале. Многие выступления были настолько яркими и выразительными, что в зале то и дело звучали крики «браво» и бурные аплодисменты.

Поздравляем Зорниченко Григория - лауреат (преп. Шайдулин М. Ш.).