1 марта на базе Секция теории музыки Прокопьевского колледжа искусств прошла Восемнадцатая зональная открытая музыкально-теоретическая олимпиада им. Рябининой Нины Николаевны по музыкальной литературе для учащихся ДМШ, ДШИ, МЭШ.
По условиям олимпиады участники состязались на лучшее выполнение заданий, сгруппированных в три блока:
ТЕСТ (знание фактологии из жизни и творчества изучаемых композиторов, важнейшие даты жизни композиторов, создания музыкальных произведений, история создания и образное содержание музыки, характерные средства выразительности в произведениях, особенности строения музыкальных произведений, инструментальный состав произведений)
МУЗЫКАЛЬНЫЕ ВИКТОРИНЫ: а) слуховая, б) зрительная, в) образная.
РИСУНОК ПОД МУЗЫКУ: творческое задание на выявление образных ассоциаций. Для прослушивания будет предложена внепрограммная музыка для любого состава исполнителей.
Время для выполнения каждого из трёх заданий – 45 минут.
Поздравляем с победой в Восемнадцатой музыкально-теоретической олимпиаде им. Н. Н. Рябининой среди уч-ся ДМШ и ДШИ по музыкальной литературе Чайку Олесю (дипломант; преп. Сальцина Г. В.).