Городской конкурс юных вокалистов академического жанра «Очарование»

12 марта 2014 г. в концертном зале МБОУ ДОД «ДМШ №10» прошёл городской конкурс юных вокалистов академического жанра «Очарование».
Цель конкурса – выявление творчески одарённых детей; повышение исполнительского уровня юных вокалистов; популяризация вокального искусства; активизация интереса обучающихся и преподавателей учебных заведений дополнительного и среднего профессионального музыкального образования; обмен педагогическим и исполнительским опытом между участниками конкурса; укрепление творческих связей между учреждениями дополнительного художественного образования.
В конкурсе "Очарование" приняли участие 20 юных участниц четырёх музыкальных школ города в возрасте от 8 до 17 лет. Они делились мастерством и  разнообразием программы, которая включала в себя композиторов разных времён, стилей и направлений.
Конкурс прошёл на одном дыхании и высоком профессиональном уровне. В состав жюри вошли:Гринчак С.М. – Заслуженный работник культуры РФ, директор ГОУСПО «ПрокКи», Конкина О.Б. – Зав.отделением ГОУСПО «ПрокКи», Радченко М.М. – преподаватель отделения «Академическое пение» ГОУСПО «ПрокКи».

Поздравляем победителей и участников конкурса юных вокалистов академического жанра «Очарование»:
Шкителеву Софью - диплом лауреата III степени;
Макееву Кристину - диплом лауреата III степени;
Бабуцкую Полину - дипломант.
(Преп. Резенова Е. Л., конц. Едакина А. С.).