С 17 по 21 марта 2014 г. в Новокузнецке состоялся Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Кузнецкий калейдоскоп».

Конкурс проводился по двум направлениям: академическое и эстрадное. Участники представляли свое творчество в номинациях инструментальное исполнительство, вокал, изобразительное искусство, хореография, цирковое искусство, театр моды. 21 марта в ДК «Алюминщик» состоялись гала-концерты, в которых лучшие коллективы и солисты представили свои творческие номера. Всего было более 600 участников в различных номинациях.

Жюри: Д. В. Чефанов - Доцент, преподаватель МГК им. П. И. Чайковского, ЦМШ при МГК им. Чайковского, вице-президетнт Международного благотворительного фонда "Дети и музыка" (г. Москва)Цзян Шанжун - Доцент вокальной кафедры МГГУ им. М. А. Шолохова, лауреат Международных конкурсов (Китай)Инга Стром - пианистка, концертмейстер "Королевской капеллы мальчиков", постоянный член жюри Международных конкурсов в Европе (г. Копенгаген, Дания)А. В. Ермолов - популярный композитор, член союза композиторов РФ, директор Международного конкурса "Мы вместе" (г. Москва)А. А. Глазкова - председатель городского метод.Объединения преподавателей эстрадного вокала ДМШ и ДШИ г.Казани, руководитель образцового коллектива РФ, арт-директор фонда ПДТ "Виктория" (г.Казань)доценты кафедр из г.Кемерово, г.Барнаула.

Поздравляем Алису Сергеевну Едакину с присвоением звания лауреата III степени в  I Международном конкурсе детского,юношеского и взрослого творчества "Кузнецкий калейдоскоп" в номинации "Концертмейстерское искусство. Молодежная группа". Иллюстратор - Бакаенко Анна (домра).

Поздравляем лауреатов (отделение "Живопись"):
Скударнову Надежду, Игламову Алину, Держерук Карину, Денисову Елизавету, Неучеву Дарью, Станюк Анстасию, Гау Михаила (преп. Гаденова А. Н.)