Третий Международный конкурс композиторов

С февраля по март 2014 прошел Третий Международный конкурс композиторов в рамках Всероссийского Открытого хорового фестиваля "Молодая Классика" (г. Вологда). Всего на конкурс подали заявки 112 композиторов из разных городов России от Читы до Калининграда, а также Армении, Белоруссии, Эстонии, Украины, Канады.

Конкурс проходил в 4 - х номинациях:

(A)    Сочинение для смешанного хора.

(B)    Сочинение для однородного (мужского или женского хора).

(C)    Сочинение для детского хора (указать возрастную категорию: младший, средний, старший хор).

(D)    Обработка народной песни (региона представляемого автором) для каждого из вышеназванных исполнительских составов.

Все участники конкурса представили свои сочинения анонимно (под девизом). К участию в конкурсе допускались произведения, созданные в жанре светской хоровой миниатюры a cappella (в сочинениях для детского хора допускается использование ф-но или иного сопровождения) с текстом на русском языке или русскоязычным переводом с иностранного языка. Авторы могли участвовать как в одной, так и в нескольких номинациях. В каждую из номинаций автором представлялось не более одного сочинения.

Председатель жюри - Подгайц Е.И. (Москва) - Профессор, заведующий кафедрой композиции Московского Государственного Музыкально-Педагогического института им.Ипполитова-Иванова, Заслуженный деятель искусств РФ. Члены жюри: Малый А.В. (Москва) — Доцент Российской академии музыки имени Гнесиных, художественный руководитель и главный дирижер Волгоградской Государственной хоровой капеллы, Заслуженный работник культуры Московской области; Миниотас В.Ё(Вильнюс, Литва) - Композитор, художественный руководитель Мужского вокального ансамбля «Скитос» Вильнюсского Свято-Духова монастыря, Лауреат III Международного конкурса имени С.С. Прокофьева; Гоголин М.Р. (Вологда) — Доцент Вологодского государственного университета, Председатель Вологодского регионального отделения Союза композиторов России, Художественный руководитель фестиваля «Молодая классика», Лауреат Государственной премии Вологодской области.

Поздравляем лауреата III степени  Алису Сергеевну Едакину в номинации (С) "Детский хор"!