Департамент культуры и национальной политики Кемеровской области, государственное учреждение культуры «Кемеровский областной центр народного творчества и досуга» в рамках празднования Всероссийского дня баяна, аккордеона и гармоники  в Прокопьевске 28 марта 2014 года провел Региональный фестиваль-конкурс исполнителей на баяне, аккордеоне и гармони «Виват, баян!». В конкурсе приняли участие более 70 исполнителей высокого уровня подготовки из городов и районов Кемеровской области, Красноярского и Алтайского краев.

Главной целью фестиваля-конкурса являлось сохранение, развитие и популяризация игры на баяне, аккордеоне и гармони, приобщение к народной музыке широких слоев населения Кузбасса, выявление новых самобытных исполнителей и ансамблей в области музыкального искусства.

В конкурсе принимали участие исполнители на баяне, аккордеоне и гармони как профессионалы, так и любители различных возрастных категорий.

Сольно и в ансамблевом исполнении прозвучали произведения классиков и современных композиторов, написанные специально для баяна и аккордеона, разножанровые и разнохарактерные пьесы, позволяющие раскрыть исполнительские возможности каждого участника конкурса.

Поздравляем ансамбль в составе Максима Шамильевича Шайдулина и Алисы Сергеевны Едакиной с дипломом II степени!