10 апреля 2014 года Прокопьевский колледж искусств проводил Первый открытый областной конкурс вокалистов академического жанра «Поющая душа Сибири». Конкурсные прослушивания проводились под эгидой празднования Года культуры в России, с целью сохранения культурно – исторического русского музыкального наследия, выявления творчески одаренных  детей и молодежи и популяризации вокального искусства.

Участниками конкурса стали 88 учащихся образовательных учреждений дополнительного образования детей, студентов средних и высших специальных учебных заведений культуры и искусства, преподавателей детских музыкальных школ, ссузов и вузов, в номинациях сольное пение и вокальный ансамбль. Ими были исполнены произведения различных жанров от арий до романсов русских и зарубежных композиторов, а также композиторов советского периода.

В состав жюри вошли ведущие преподаватели ГОУСПО «Прокопьевский колледж искусств». Сопредседателем жюри стала ведущий мастер сцены, руководитель отдела солистов Государственной филармонии Кузбасса им. Б.Т. Штоколова - Тараненко Н.Н.

Поздравляем Макееву Кристину - дипломант (преп. Резенова Е. Л., конц. Едакина А. С.).